Cúria Diocesana (48) 3433.6313 Catedral São José (48) 3433.1079 imprensa@diocesecriciuma.com.br

Horários de Missas - Natal

Data de Publicação
19
2017
12
Terça-feira
20h17
19 de Dezembro de 2017 20h17

Horários de Missas e Celebrações nas paróquias da Diocese de Criciúma:

COMARCA DE ARARANGUÁ

 
Paróquia Nossa Senhora da Conceição - Maracajá
23 - 19h: Matriz
24 - 08h: Campo Mãe Luzia
24 - 10h: Vila Beatriz
24 - 19h: Ilhas
 
Paróquia Nossa Senhora Mãe dos Homens - Araranguá
24 - 20h: Coloninha
24 - 20h: Matriz
25 - 08h: Matriz
 
Paróquia Sagrada Família - Araranguá
19 a 22 - Confissões: Matriz
24 - 08h: Matriz
24 - 19h: Matriz
25 - 08h: Matriz
25 - 19h: Matriz
 
Paróquia São Pedro Apóstolo - Balneário Arroio do Silva
24 - 08h: Matriz
24 - 09h: Batizados
24 - 19h: Morro dos Conventos
24 - 20h30min: Matriz
25 - 08h: Matriz
 
COMARCA DE CRICIÚMA
 
Área Pastoral - Balneário Rincão
24 - 19h: Pedreiras
24 - 21h: Rincão centro
25 - 08h: Menino Jesus de Praga
25 - 09h30min: Barra Velha
25 - 20h: Rincão Centro
 
Paróquia Nossa Senhora da Salete - Criciúma
24 - 19h30min: Ana Maria
24 - 20h: Matriz
25 - 08h: Matriz
25 - 19h: Matriz
 
Paróquia Nossa Senhora das Graças - Criciúma
24 - 07h30min: Matriz
24 - 19h: Matriz
25 - 19h: Matriz
 
Paróquia Nossa Senhora de Fátima - Criciúma
24 - 19h: Matriz
24 - 19h: Comunidades
25 - 20h: Matriz
 
Paróquia Nossa Senhora de Guadalupe - Criciúma
24 - 20h: Boa Vista
25 - 09h30min: Santa Augusta
 
Paróquia Santa Bárbara - Criciúma
23 - 18h: Mãe Peregrina
23 - 19h30min: Operária Nova
23 - 19h: Santa Bárbara
24 - 08h: Santa Bárbara
24 - 17h: Vila Zuleima
24 - 18h30min: Maria Céu
24 - 19h: Mina do Mato
24 - 19h: Operária Nova
24 - 20h30min: Santa Bárbara
24 - 20h30min: Naspolini
25 - 08h: Santa Bárbara
25 - 09h30min: Mina do Toco
25 - 19h: Santa Bárbara
 
Paróquia Santo Agostinho - Criciúma
24 - 08h: Rio Maina
24 - 09h30min: Vila Miguel
24 - 18h30min: Colonial
24 - 19h: Metropol
24 - 19h: Laranjinha
24 - 19h30min: São Marcos
24 - 20h: Rio Maina
25 - 08h: Rio Maina
 
Paróquia Santo Antônio - Criciúma
24 - 08h: Quarta Linha
24 - 09h30min: Ponta do Mato
24 - 17h: Terceira Linha
24 - 18h: Dagostim
24 - 18h30min: HG
24 - 20h: Quarta Linha
25 - 08h: Quarta Linha
25 - 09h30min: Morro Albino
 
Paróquia São Donato - Içara
24 - 19h: Aurora
24 - 19h: Matriz
25 - 08h: Matriz
25 - 08h: Raichaski
25 - 19h: Matriz
 
Paróquia São José - Criciúma
24 - 08h: Catedral
24 - 10h: Catedral
24 - 18h: Mina Brasil
24 - 18h: São Cristóvão
24 - 19h: Santa Catarina
24 - 19h: Lote Seis
24 - 20h: São Simão
24 - 20h: Catedral
25 - 20h: Catedral
 
Paróquia São Miguel Arcanjo - Içara
23 - 20h30min: Recital de Natal - Salão Matriz
24 - 08h: Matriz
24 - 20h30min: Matriz
25 - 08h: Matriz
 
Paróquia São Paulo Apóstolo - Criciúma
24 - 09h15min: Primeira Linha
24 - 09h30min: São João 
24 - 19h: Matriz
24 - 19h: São Luiz
24 - 20h30min: Morro Estevão 
25 - 08h: Matriz
25 - 09h30min: Renascer
25 - 19h: Matriz
 
Santuário do Sagrado Coração Misericordioso de Jesus - Içara
25 - 15h: Santuário
 
Capelania do Hospital São José - Criciúma
24 - 19h: Capela
25 - 08h: Capela
 
COMARCA DE NOVA VENEZA
 
Paróquia Nossa Senhora Aparecida - Siderópolis
24 - 18h30min: Santa Luzia                   
24 - 18h30min: Patrimônio          
24 - 18h30min: Rio Kuntz
24 - 18h30min: Montanhão
24 - 20h: Matriz
24 - 20h: Vila São Jorge             
24 - 20h: Alto Rio Maina            
24 - 20h: Rio Fiorita
24 - 08h30min: N. S. Saúde
25 - 08h30min: São Geraldo
25 - 19h: Matriz
 
Paróquia Sagrado Coração de Jesus - Forquilhinha
23 - 18h: Matriz
24 - 09h: Santa Isabel
24 - 09h: Santa Rosa
24 - 20h: Matriz
24 - 20h: São Roque
24 - 20h: São Defende
25 - 08h: Matriz
25 - 09h: Sanga do Café
 
Paróquia Santo Alexandre - Treviso
23 - 19h: Matriz
24 - 10h: Brasília
24 - 19h: Matriz
25 - 08h: Matriz
 
Paróquia São João Batista - Nova Veneza
24 - 20h: Matriz
24 - 21h15min: Jardim Florença
25 - 08h30min: Matriz
25 - 09h35min: Rio Cedro Médio
 
Paróquia São Marcos - Nova Veneza
25 - 08h: Matriz
 
Santuário Diocesano Nossa Senhora de Caravaggio - Nova Veneza
25 - 19h30min: Santuário
 
COMARCA DE SANTA ROSA DO SUL
 
Paróquia Santa Rosa de Lima - Santa Rosa do Sul
24 - 19h: Bela Vista
24 - 20h: São Cristóvão
24 - 21h: Matriz
25 - 08h30min: Matriz
25 - 08h30min: Jaguarari
25 - 19h30min: Matriz
 
Paróquia Santo Antônio de Pádua - Sombrio
24 - 09h: Matriz
24 - 20h30min: Matriz
25 - 09h: São Luiz
25 - 09h: Matriz
25 - 19h30min: Matriz
25 - 20h: Balneário Gaivota
 
Paróquia São João Batista - São João do Sul
23 - 15h: Campestre 
24 - 19h: Nova Fátima
24 - 09h: Passo de Torres
24 - 20h: Matriz
25 - 09h: Matriz
25 - 20h: Bella Torres
26 - 20h: Rosa do Mar

Paróquia São João Paulo II - Sombrio
24 - 19h: Maracanã
24 - 20h30min: Sanga Negra
25 - 09h: Boa Esperança
25 - 20h20min: Nova Brasília
 
Paróquia São Sebastião - Praia Grande
24 - 09h: Passo Magnus
24 - 16h30min: Pintada
24 - 19h: Tenente
24 - 20h: Matriz
25 - 09h: Matriz
 
COMARCA DE TURVO
 
Paróquia Nossa Senhora da Glória - Meleiro
24 - 18h30min: Boa Vista
24 - 19h: Morro Grande
24 - 20h: Matriz
24 - 20h30min: Nova Roma
25 - 08h: Matriz
25 - 08h30min: Novo Paraíso
 
Paróquia Nossa Senhora da Oração - Turvo
24 - 08h: Matriz
24 - 09h: Itoupava II
24 - 09h: Poço da Lontra
24 - 19h: Matriz
24 - 19h30min: Ermo
24 - 19h30min: Rodeio D?Areia
25 - 10h: Hospital
25 - 19h: Matriz
25 - 18h30min: Capela do Seminário de Turvo
 
Paróquia Santa Terezinha - Jacinto Machado
24 - 09: Matriz
24 - 20h: Matriz
24 - 20h: Comunidades
25 - 09h: Matriz
25 - 10h: Comunidades
 
Paróquia São Roque - Timbé do Sul
23 - 17h: Pé da Serra
23 - 19h: Matriz
24 - 09h: Vila Nova
24 - 17h: Rio do Salto
24 - 19h: Morro Chato
24 - 21h: Matriz
25 - 08h30min: Matriz
25 - 10h: Figueira Bordignon
25 - 19h: Morro Azul
 
COMARCA DE URUSSANGA
 
Paróquia Imaculado Coração de Maria - Lauro Müller
24 - 19h: Barro Branco
24 - 19h30min: Itanema
24 - 20h: Guatá
24 - 20h30min: Rio Capivaras Alto
24 - 21h: Matriz
25 - 08h30min: Matriz
25 - 09h30min: Palermo
 
Paróquia Nossa Senhora da Conceição - Urussanga
24 - 08h: Matriz
24 - 08h30min: Rio Caeté Alto
24 - 08h30min: Santo Antonio do Fogo
24 - 10h: Rio Caeté
24 - 10h: São Pedro
24 - 10h: Palmeira do Meio
24 - 19h: Santana
24 - 19h: Linha Rio Maior
24 - 19h: Rio América
24 - 21h: Palmeira Alta
24 - 21h: Estação
24 - 21h: De Villa
24 - 00h: Matriz
25 - 08h: Matriz
25 - 08h30min: Águas Mornas
25 - 08h30min: Rio Carvão Baixo
25 - 10h: Rio Carvão
25 - 10h: Rancho dos Bugres
25 - 10h: Armazém
25 - 18h30min: Matriz
 
Paróquia Nossa Senhora da Natividade - Cocal do Sul
24 - 08h: Matriz
24 - 09h30min: Linha Ferreira Pontes
24 - 18h: Rio Comprudente
24 - 20h30min: Matriz
25 - 08h: Matriz
25 - 09h30min: Linha Batista
25 - 19h: Jardim Elizabeth
 
Paróquia São Roque - Morro da Fumaça
24 - 19h: Linha Torrens
24 - 20h: Matriz
25 - 08h: Matriz
25 - 09h: Selinger