Cúria Diocesana (48) 3433.6313 Catedral São José (48) 3433.1079 imprensa@diocesecriciuma.com.br

Cinzas: horários de celebrações

Data de Publicação
28
2019
02
Quinta-feira
11h39
28 de Fevereiro de 2019 11h39

COMARCA DE ARARANGUÁ
 
Paróquia Nossa Senhora da Conceição - Maracajá
19h: Matriz
 
Paróquia Santuário Nossa Senhora Mãe dos Homens - Araranguá
06 - 12h30min: Santuário
06 - 16h: Lar São Vicente
06 - 19h30min: Santuário
06 - 19h30min: Vila São José
06 - 19h30min: Comunidades
07 - 18h30min: Casa Madre Regina
08 - 15h30min: Santuário 
 
Paróquia Sagrada Família - Araranguá
06 - 06h30min: Santa Catarina
06 - 07h: Matriz 
06 - 08h: Soares
06 - 08h30min: Sapiranga
06 - 09h30min: Lagoa do Caverá
06 - 10h: Itoupaba
06 - 17h: Sanga da Areia
06 - 19:30min: Matriz
07 - 19h30min: Polícia Rodoviária
07 - 19h30min: Operária
 
COMARCA DE CRICIÚMA
 
Paróquia Nossa Senhora da Salete - Criciúma
08h: Próspera
19h30min: Próspera
19h30min: Presidente Vargas

Paróquia Nossa Senhora das Graças - Criciúma
19h30min: Pinheirinho
19h30min: Jardim Angélica
19h30min: Milanese
19h30min: São Jorge
19h30min: Pontilhão
19h30min: Sangão
 
Paróquia Nossa Senhora de Fátima - Criciúma
07h30min: Cidade Mineira
19h30min: Cidade Mineira
19h30min: Santa Luzia
20h: Mina União
20h: São Sebastião
20h: Vila Manaus
20h: Nova Esperança
20h: Jardim Montevidéu
20h: Loteamento Cechinel
 
Paróquia Nossa Senhora de Guadalupe - Criciúma
19h30min: Boa Vista
 
Paróquia Santa Bárbara - Criciúma
08h: Santa Bárbara
19h30min: Santa Bárbara 
19h30min: Mina do Mato 
19h30min: Vila Zuleima 
19h30min: Naspolini 
19h30min: Maria Céu 
19h30min: Mina do Toco 
19h30min: Operária Nova 
19h30min: Mãe Peregrina
 
Paróquia Santo Agostinho - Criciúma
08h: Rio Maina 
19h30min: Rio Maina
19h30min: Metropol
 
Paróquia Santo Antônio - Criciúma
08h: Quarta Linha 
19h30min: Quarta Linha
 
Paróquia São José - Criciúma
07h30min: Catedral
15h: Catedral
19h30min: Catedral
19h30min: Lote Seis
19h30min: São Cristóvão
19h30min: Santa Catarina
19h30min: São Simão
19h30min: Mina Brasil
 
Paróquia São Paulo Apóstolo - Criciúma
19h30min: Michel
19h30min: Morro Estevão
19h30min: Primeira Linha

Hospital São José
19h: Capela do Hospital
 
COMARCA DE IÇARA
 
Santuário Sagrado Coração Misericordioso de Jesus - Içara
19h30min: Santuário
 
Paróquia São Donato - Içara
07h: Matriz 
08h: Esperança
09h: Novo Caravaggio
10h: Santa Cruz
19h30min: Aurora
19h30min: Matriz

Paróquia São Francisco de Assis - Balneário Rincão
19h: Pedreiras
20h: Centro - Balneário Rincão
20h: Comunidades
 
COMARCA DE NOVA VENEZA

Santuário Diocesano Nossa Senhora de Caravaggio - Nova Veneza
19h: Santuário
 
Paróquia Nossa Senhora Aparecida - Siderópolis
06 - 19h: Matriz
06 - 19h30min: Vila São Jorge
08 - 19h: Santa Luzia
09 - 18h: Rio Albina 
09 - 19h: Alto Rio Maina
09 - 18h: Rio Ex Patrimônio
10 - 08h30min: N.S.Saúde
10 - 08h30min: São Geraldo
10 - 10h: Rio Kuntz
10 - 10h: Montanhão
10 - 19h: Rio Fiorita
 
Paróquia Sagrado Coração de Jesus - Forquilhinha
19h30min: Matriz
19h30min: Sanga do Café
19h30min: Pique do Rio Cedro
 
Paróquia Santo Alexandre - Treviso
19h: Matriz
 
Paróquia São João Batista - Nova Veneza
08h30min: Matriz - São Bento Baixo
10h: Araçá
 
Paróquia São Marcos - Nova Veneza
15h: Matriz
19h30min: Matriz
 
COMARCA DE SANTA ROSA DO SUL
 
Paróquia Santa Rosa de Lima - Santa Rosa do Sul
08h30min: Matriz 
19h30min: Matriz 
19h30min: Comunidades 
 
Paróquia Santo Antônio de Pádua - Sombrio
07h: Matriz
18h30min: Jardim Ultramar 
19h30min: Matriz
19h30min: Guarita
20h: Centro - Balneário Gaivota
 
Paróquia São João Batista - São João do Sul e Passo de Torres 
19h: São Francisco - Passo de Torres
19h30min: Matriz - São João do Sul
 
Paróquia São João Paulo II - Sombrio
07h: Januária
09h: Garuva
17h30min: Morro do Cipó
19h: Nova Brasília 
 
Paróquia São Sebastião - Praia Grande
19h: Matriz
 
COMARCA DE TURVO
 
Paróquia Nossa Senhora da Glória - Meleiro
08h: Matriz
09h30min: Rio Morto
18h30min: Nova Roma
19h30min: Matriz
19h45min: Morro Grande
 
Paróquia Nossa Senhora da Oração - Turvo
08h: Matriz
19h30min: Matriz 
 
Paróquia Santa Terezinha - Jacinto Machado
09h: Pinheirinho do Meio
15h: Matriz
18h: Serra da Pedra
19h30min: Matriz 
 
Paróquia São Roque - Timbé do Sul
06 - 09h: Morro Chato
06 - 17h: Morro Azul
06 - 19h: Matriz
07 - 15h: Matriz
07 - 19h: Rocinha
07 - 19h: Areia Branca
08 - 19h: Molha Coco Baixo
10 - 10h: Amola Faca
10 - 17h: Vila São José
10 - 19h: Nova Vicença
 
COMARCA DE URUSSANGA
 
Paróquia Imaculado Coração de Maria - Lauro Müller
18h: Guatá
19h: Barro Branco
19h30min: Matriz
20h30min: Itanema
 
Paróquia Nossa Senhora da Conceição - Urussanga
07h: Matriz
18h30min: Matriz
19h30min: Estação
19h30min: Armazém
 
Paróquia Nossa Senhora da Natividade - Cocal do Sul
15h: Matriz
19h30min: Matriz

Paróquia São Roque - Morro da Fumaça
15h: Matriz
19h30min: Matriz
19h30min: Naspolini